Projektpartner

Logo Universität Wien

 

Universität Wien
Universitätsring 1
A-1010 Wien

Ansprechpersonen/Projektteammitglieder:

Center for Teaching and Learning (CTL):
Mag. Sylvia Lingo sylvia.lingo@univie.ac.at
Dr. Felix Schmitt felix.schmitt@univie.ac.at
Dr. Charlotte Zwiauer charlotte.zwiauer@univie.ac.at

Zentraler Informatikdienst:
Christoph Jokubonis christoph.jokubonis@univie.ac.at
Dipl.-Ing. (FH) Raman Ganguly raman.ganguly@univie.ac.at

Universitätsbibliothek:
Dr. Paolo Budroni paolo.budroni@univie.ac.at
Mag. Karin Lach karin.lach@univie.ac.at

Logo Technische Universität Graz

Technische Universität Graz
Rechbauerstraße 12/I
A-8010 Graz

Lehr-/Lerntechnologien:
Priv.-Doz. Dipl.-Ing. Dr.techn. Martin Ebner martin.ebner@tugraz.at
Mag. Maria Haas maria.haas@tugraz.at

Logo Karl-Franzens-Universität Graz

Karl-Franzens-Universität Graz
Universitätsplatz 3
A-8010 Graz

Akademie für Neue Medien und Wissenstransfer:
Mag. Dr. Michael Kopp michael.kopp@uni-graz.at
Mag. Claudia Zimmermann claudia.zimmermann@uni-graz.at

Logo Universität Innsbruck

Universität Innsbruck
Innrain 52
A-6020 Innsbruck

Neue Medien und Lerntechnologien:
DI (FH) Ortrun Gröblinger ortrun.groeblinger@uibk.ac.at

FH Technikum Wien
Höchstädtplatz 6
A-1200 Wien

FH-Prof. Priv.-Doz. Dr. Martin Lehner (Vizerektor) martin.lehner@technikum-wien.at
Ing. Mag. Gerd Krizek gerd.krizek@technikum-wien.at
Daniela Waller, Msc. daniela.waller@technikum-wien.at